训竞动态

当前位置: 首页 > 训竞动态 > 竞赛成绩 > 正文

金牛jinniu体育职业技术金牛娱乐app手机版下载2019年8月主要比赛成绩

时间:2019/09/02 浏览次数:

目前为止,2019年8月,金牛娱乐app手机版下载健儿主要在世界田径锦标赛选拔赛获得5金2银3铜,2019年全国田径冠军赛获得5金3银2铜,2019FINA游泳世界杯第二站(25M、济南)获得1金2铜,世界羽联第25届世界锦标赛单项赛获得1金2铜,2019国际羽联泰国公开赛获得2金,全国蹦床冠军赛获得1金1银,2019年世界跆拳道团体世界杯锦标赛获得1金,第二届青年运动会共获得73金69银79铜。具体如下:

一、田径系

1、世界田径锦标赛选拔赛,获得5金2银3铜:

(1)陆敏佳获得女子跳远冠军;

(2)谢震业获得男子100米冠军;

(3)郑小倩获得女子1500米冠军;

(4)谢震业获得男子200米冠军;

(5)李玲获得女子撑竿跳高冠军;

(6)陈巧玲、任梦茜获得女子撑竿跳高亚军;

(7)韩涛获得男子撑杆跳高季军;

(8)龚璐颖获得女子跳远季军;

(9)饶欣雨获得女子800米季军。

2、2019年全国田径冠军赛,获得5金3银2铜:

(1)任梦茜获得女子撑杆跳高冠军;

(2)韩涛获得男子撑杆跳高冠军;

(3)龚璐颖获得女子跳远冠军;

(4)饶欣雨获得女子800米冠军;

(5)王艺杰获得男子400米栏冠军;

(6)冯志强获得男子400米亚军;

(7)陆基明获得男子跳远亚军;

(8)苏玲丹获得女子标枪亚军;

(9)潘海涛、王艺杰、钟晗哲、冯志强获得男子4x400米接力季军;

(10)丁依蕊、钟晗哲、饶欣雨、冯志强获得男女混合4x400米接力季军。

3、谢震业获得钻石联赛伯明翰站男子100米第八名;

4、谢震业获得钻石联赛总决赛男子100米亚军;

5、第二届青年运动会金牛jinniu田径共获得8金11银11铜的成绩。金华获得3金3银1铜,宁波获得2金5银7铜,温州获得2金2铜,杭州获得1金3银1铜。

二、游泳系

1、2019FINA游泳世界杯第二站(25M、济南),获得1金2铜:

(1)徐嘉余获得男女4x100米混合泳接力冠军,破赛会纪录、获得男子200米仰泳季军、男子50米仰泳季军;

(2)汪顺获得男子50米仰泳第四名、男子100米蝶泳第七名;

(3)柳雅欣获得女子100米仰泳第四名、女子400米自由泳第八名;

(4)叶诗文获得女子200米自由泳第四名;

(5)傅园慧获得女子50米仰泳第四名;

(6)李广源获得男子200米蝶泳第四名、男子100米仰泳第四名;

(7)何俊毅获得男子100米自由泳第四名;

(8)李朱濠获得男子100米蝶泳第八名。

2、第二届青年运动会金牛jinniu游泳共获得33金22银19铜的成绩。杭州获得14金6银6铜,温州获得12金10银8铜,宁波获得4金2银4铜,绍兴获得3金4银1铜。

三、小球系

1、世界羽联第25届世界锦标赛单项赛,获得1金2铜:

(1)郑思维/黄雅琼获得混双冠军;

(2)王懿律/黄东萍(福建)获得混双季军;

(3)陈雨菲获得女子单打季军。

2、2019国际羽联泰国公开赛,获得2金:

(1)王懿律/黄东萍(福建)获得混双冠军;

(2)陈雨菲获得女子单打冠军。

3、第二届青年运动会,羽毛球项目获得2金2银1铜,其中:

(1)温州获得男子乙组团体冠军;

(2)温州获得女子乙组团体亚军;

(3)宁波获得男子甲组团体第五名;

(4)杭州获得女子甲组团体第六名。

4、第二届青年运动会,乒乓球项目获得1金3银:

(1)台州获得男子甲组团体冠军;

(2)向鹏/吴洋晨获得混双亚军;

(3)台州获得女子甲组团体亚军;

(4)台州获得男子乙组团体亚军。

5、第二届青年运动会,网球项目获得1金1银4铜。

6、邹瑞瑞获得2019年全国网球巡回赛U14(乌兰察布站-第16站)女子单打冠军、双打亚军;

7、邹瑞瑞获得2019年全国网球巡回赛U14(乌兰察布站-第17站)女子双打冠军、单打亚军。

四、体操系

1、全国蹦床冠军赛,获得1金1银:

(1)范心怡、陈凌云获得女子双人同步冠军;

(2)范心怡、陈凌云、王子维、曹云珠获得女子网上团体亚军。

2、第二届青年运动会,体操项目获得9金11银10铜,创历史最好成绩,其中:

(1)杨皓楠获得男子甲组个人全能冠军;

(2)杨皓楠、屈正获得男子综合全能冠军;

(3)管晨辰获得女子甲组跳马冠军;

(4)张清颖获得女子乙组跳马冠军;

(5)黄卓凡获得女子乙组高低杠冠军;

(6)杨皓楠获得男子甲组鞍马冠军;

(7)陈妍菲、张清频、杨皓楠、屈正获得混合全能亚军;

(8)陈妍菲获得女子甲组个人全能季军;

(9)陈妍菲、张清颖获得女子综合全能季军。

3、第二届青年运动会,艺术体操项目获得2银8铜。

4、第二届青年运动会,蹦床项目获得7金5银5铜,其中:

(1)曹云珠获得女子网上个人甲组冠军;

(2)吕柯梦获得女子网上个人乙组冠军;

(3)邹诏政获的男子甲组网上个人冠军;

(4)索嘉蔚获得女子甲组单跳冠军;

(5)方家怡获得女子甲组单跳亚军;

(6)王家阳、朱涛获男子甲组双人同步季军;

(7)陈煕稀、贺子妮获女子乙组双人同步季军。

五、大球系

1、王凡获得沙滩排球世界巡回赛日本站第九名;

2、王凡获得沙滩排球奥地利站世界巡回赛获得第九名;

3、王凡获得沙滩排球世界巡回赛莫斯科站比赛第十七名;

4、王凡获得洲际杯第一阶段冠军;

5、女排二队获得全国青少年U17女子排球锦标赛亚军;

6、第二届青年运动会,大球系获得 2金1银1铜。

六、重竞技系

1、陈灵龙获得2019年世界跆拳道团体世界杯锦标赛男女混合团体冠军。

2、第二届青年运动会,空手道项目获得2金3银4铜:

(1)谢瑜获得体校甲组女子-53kg冠军;

(2)谢瑜、王梦航、刘亚倩获得体校女子团体组手冠军;

(3)吴浩绮获得体校乙组女子个人型亚军;

(4)王梦航获得体校甲组女子-59kg亚军;

(5)陈卫星获得体校乙组男子-63kg亚军;

(6)彭宇欣获得体校甲组女子个人型季军;

(7)周宇凯、胡庆华、焦锟获得体校男子团体型季军;

(8)潘祖师获得体校甲组男子-61kg季军;

(9)陈建锦获得体校甲组男子+76kg季军;

(10)刘亚倩获得体校甲组女子-66kg第五名;

(11)顾嘉恒获得体校甲组男子-76kg第七名;

(12)胡庆华获得体校甲组个人型第七名;

(13)金诗雅获得体校甲组个人型第七名。

3、第二届青年运动会,举重项目获得1金1银:

(1)陈戬获得男子甲组61公斤级冠军;

(2)胡仔俊获得男子乙组49公斤级亚军;

(3)柯坚鹏获得男子乙组61公斤级第四名;

(4)毕瀚棋获得男子甲组73公斤级第五名;

(5)黄耀获得男子乙组49公斤级第六名;

(6)李欣桐获得女子乙组55公斤级第六名;

(7)秦宇平获得男子乙组49公斤级第七名;

(8)储海丽获得女子乙组64公斤级第七名。

4、第二届青年运动会,拳击项目获得2金2银4铜,其中:

(1)潘旋旋获得男子乙组70公斤级冠军。

(2)陈奕融获得男子甲组+91公斤级亚军;

(3)杨江涛获得男子甲组57公斤级季军;

(4)牟乐获得男子甲组57公斤级第五名;

(5)王培成获得男子甲组69公斤级第五名;

5、第二届青年运动会,跆拳道项目获得1银2铜:

(1)吴巧珍获得女子63公斤级亚军;

(2)张豪获得男子55公斤级季军;

(3)王曲文获得男子68公斤级季军;

(4)周怡星获得女子59公斤级第五名;

(5)石佳美获得女子44公斤级第五名。

6、第二届青年运动会,柔道项目获得1银3铜,其中:

(1)周梦珂获得女子甲组-63公斤级亚军;

(2)赵佳燕获得女子甲组-52公斤级季军;

(3)朱笑君获得女子甲组-57公斤级季军;

(4)汤璇获得女子甲组63公斤级第五名;

(5)团体第五名。

7、第二届青年运动会,摔跤项目获得2金1银2铜;

8、第二届青年运动会,武术项目获得1金1银3铜;

9、第二届青年运动会,散打项目获得1金1铜。